業界記事

稲敷市人事異動

2005-08-03

 神栖市人事異動
 《8月1日付》
【部長級】
◆市長公室室長(生活環境部部長)立花一男◆企画部部長(企画部部長兼企画課課長)早見透◆波崎総合支所支所長(総務部部長)越川三郎◆生活環境部部長(民生部部長)大木勇◆波崎総合支所次長・総務担当(総務部次長)安藤芳夫◆波崎総合支所次長・民生担当兼社会福祉課課長(民生部次長)山崎秀子◆波崎総合支所次長・産業建設担当(産業建設部部長)花田三男◆教育委員会波崎事務所長(議会事務局局長)名雪正夫◆波崎総合支所参事・地域振興担当(教育委員会部長)木内亨◆波崎総合支所参事・健康管理担当(民生部参事・健康管理課)溝口広行◆波崎総合支所参事・地域対策担当(産業建設部次長)宮内昇◆波崎総合支所参事・農林担当(農業委員会参事兼事務局局長)笹本宣夫◆教育委員会参事兼指導課課長(教育委員会指導室室長)谷田川勇◆教育委員会波崎事務所参事・生涯学習担当(会計室参事兼会計室室長)長谷川喜代志◆波崎総合支所参事兼都市整備課課長兼波崎東部再整備センター所長(産業建設部参事兼都市整備課課長兼波崎東部再整備センター所長)黒田保雄◆生活環境部参事兼波崎水道事務所所長(水道課参事兼水道課課長)山口政明
【課長級】
◆市長公室秘書課課長(総務部秘書課課長)石神貴◆市長公室広報広聴課課長(企画部広報広聴課課長)柴田利夫◆企画部企画課課長(企画部企画課付)阿部文雄◆波崎総合支所地域振興課課長(総務部広報広聴室室長)田辺忠夫◆波崎総合支所生活環境課課長(民生部生活環境課課長)加藤和男◆波崎総合支所農林課課長(産業建設部農林課課長兼波崎町農業研修センター所長)宮沢昭広◆波崎総合支所水産課課長(産業建設部水産課課長)菅原勝美◆波崎総合支所商工観光課課長(産業建設部商工観光課課長)篠塚修一◆波崎総合支所建設課課長(総務部財政課課長)比嘉信雄◆波崎総合支所下水道課課長(産業建設部下水道室室長)細田繁毅◆波崎総合支所地域対策課課長(産業建設部建設課課長)竹中秀夫◆健康福祉部福祉事務所社会福祉課課長(総務部企画課課長兼合併推進室室長)北川隆◆健康福祉部福祉事務所児童福祉課課長(企画部企画課港湾振興室室長)田谷広行◆健康福祉部福祉事務所高齢福祉課課長兼神栖市老人福祉センター所長兼神栖市在宅介護支援センター所長(健康福祉部高齢福祉課課長兼神栖町老人福祉センター所長兼神栖町在宅介護支援センター所長)鈴木倫夫◆教育委員会教育総務課課長(都市建設部都市整備課副参事兼課長補佐)安藤憲治◆教育委員会波崎事務所学校教育課課長(教育委員会学校教育課課長)菅谷利雄◆教育委員会波崎事務所生涯学習課課長(教育委員会生涯学習課課長兼はさき生涯学習センター所長)磯氏孝◆教育委員会波崎事務所スポーツ振興課課長(教育委員会スポーツ振興課課長)泉正博◆監査委員事務局局長(総務部総務課課長)高木洋治◆市長公室広報広聴課副参事兼課長補佐(企画部広報広聴課副参事兼課長補佐)猿田俊治◆企画部企画課副参事兼港湾振興室室長(生活環境部町民課課長補佐)石井由春◆波崎総合支所地域振興課副参事兼課長補佐・地域振興G(総務部広報広聴室副参事・広報担当)大内通雄◆波崎総合支所健康管理課副参事(水道課副参事・工務担当)伊勢田雅章◆波崎総合支所生活環境課副参事・神栖市第二リサイクルプラザ担当(民生部リサイクルプラザ所長)堀口洋治◆波崎総合支所農林課副参事兼波崎土地改良調整室室長兼神栖市矢田部農業研修センター所長(産業建設部付課長・土地改良業務担当)今井正明◆波崎総合支所都市建設課副参事兼課長補佐(産業建設部都市整備課副参事・地籍調査担当)田向昭一◆波崎総合支所建設課副参事兼課長補佐(会計室副参事・出納担当)山口明◆教育委員会波崎事務所学校教育課副参事兼神栖市立矢田部学校給食共同調理場場長兼神栖市立若松学校給食共同調理場場長(波崎町立矢田部学校給食共同調理場場長兼波崎町立若松学校給食共同調理場所長)藤代徹◆教育委員会波崎事務所生涯学習課副参事兼課長補佐(教育委員会生涯学習課課長補佐兼係長)細田利裕◆教育委員会波崎事務所スポーツ振興課副参事兼神栖市土合体育館館長(教育委員会土合体育館館長)網中国行
 《課長補佐級》
◆市長公室秘書課課長補佐(総務部秘書課課長補佐)野口芳夫◆市長公室広報広聴室課長補佐・広聴G(総務部税務課課長補佐・資産税G)岩井久志◆総務部職員課課長補佐・人事G(企画部企画課課長補佐・合併協議会事務局)大塚久雄◆波崎水道事務所所長補佐(総務部税務課課長補佐・資産税担当)高橋義弘◆波崎総合支所地域振興課課長補佐・総務G(総務部企画課課長補佐・波崎レク担当)溝口信雄◆神栖市女性・子どもセンター所長(産業建設部農林課課長補佐・農林担当)安藤正◆波崎総合支所生活環境課課長補佐兼公害係長兼衛生係長(水道課課長補佐兼係長)加瀬栄一◆神栖市第二リサイクルプラザ所長(民生部リサイクルプラザ課長補佐兼係長)宇野沢賢◆波崎総合支所農林課課長補佐兼農林係長兼畜産園芸係長(産業建設部農林課課課長補佐・農政担当)伊藤賢一◆波崎総合支所水産課課長補佐兼漁港漁政係長兼流通加工係長(産業建設部水産課課長補佐兼係長)石毛和彦◆波崎総合支所都市整備課波崎東部再整備センター所長補佐兼市街地整備係長(産業建設部都市整備課波崎東部再整備センター所長補佐兼係長)貝戸弘樹◆波崎総合支所下水道課課長補佐兼工務係長(産業建設部下水道室室長補佐兼係長)横田文弘◆波崎総合支所地域対策課課長補佐(産業建設部建設課課長補佐・用地、築堤担当)細根強◆健康福祉部福祉事務所高齢福祉課課長補佐兼神栖市老人福祉センター課長補佐兼神栖市在宅介護支援センター課長補佐(健康福祉部高齢福祉課課長補佐兼神栖町老人福祉センター課長補佐兼神栖町在宅介護支援センター課長補佐)野口一也◆生活環境部市民課課長補佐(健康福祉部保険年金課主査)山岡政一◆都市建設部都市整備課課長補佐・区画整理G(都市建設部都市整備課主査)渡辺千尋◆都市建設部産業振興課課長補佐・商工観光G(生活環境部町民課主査)池田均◆教育委員会教育総務課課長補佐(教育委員会学校教育課課長補佐・庶務G)関戸洋一◆教育委員会学校教育課課長補佐(教育委員会学校教育課課長補佐・学務G)有馬進◆教育委員会生涯学習課課長補佐・生涯学習G(教育委員会生涯学習課課長補佐)笠井敦夫◆教育委員会生涯学習課課長補佐・文化スポーツ振興G(総務部総務課課長補佐兼係長)正木靖◆教育委員会波崎事務所学校教育課課長補佐(総務部納税課課長補佐兼係長)石橋清◆教育委員会波崎事務所スポーツ振興課課長補佐兼庶務企画係長兼スポーツ振興係長(民生部社会福祉課課長補佐・児童担当)溝口勝也◆市長公室広報公聴課主査(総務部広報公聴室室長補佐兼係長)高橋昭一◆総務部総務課主査(総務部総務課係長)額賀一彦◆総務部総務課主査(総務部総務課課長補佐兼係長)篠塚和美◆総務部総務課主査(波崎町選挙管理委員会書記長補佐)山田照次◆総務部職員課主査・鹿島地方事務組合派遣(総務部総務課課長補佐・鹿島地方事務組合派遣)山田章一◆総務部契約検査課主査(総務部契約検査課係長)狭山利和◆企画部企画課主査(総務部企画課課長補佐兼係長)石神照男◆波崎総合支所生活環境課主査兼きれいなまち推進係長兼廃棄物指導係長(民生部生活環境課課長補佐兼係長)長谷川三良◆波崎総合支所農林課主査兼農政係長(産業建設部農林課課長補佐兼係長)高島良郎◆波崎総合支所商工観光課主査兼商工係長兼観光係長(産業建設部商工観光課課長補佐兼係長)森山博之◆波崎総合支所建設課主査兼庶務管理係長兼住宅係長兼建築係長(産業建設部建設課課長補佐兼係長)高橋正二◆波崎総合支所都市整備課主査兼都市計画係長兼公園管理係長(産業建設部都市整備課課長補佐兼係長)吉田弘二◆波崎総合支所下水道課主査兼庶務管理係長(産業建設部下水道室室長補佐兼係長)安藤清◆健康福祉部福祉事務所社会福祉課主査(健康福祉部社会福祉課係長)浪川進◆健康福祉部福祉事務所児童福祉課主査(健康福祉部社会福祉課主査)柴田美智子◆健康福祉部福祉事務所高齢福祉課主査兼神栖市老人福祉センター主査(健康福祉部高齢福祉課主査兼神栖町老人福祉センター主査)竹内光日出◆生活環境部市民課主査(生活環境部町民課主査)宮沢三枝子◆生活環境部廃棄物対策課主査(生活環境部町民課主査)野口光夫◆都市建設部下水道課主査(都市建設部下水道課係長)卯月修一◆波崎水道事務所主査(民生部健康管理課課長補佐・保健予防担当)田向恭治◆教育委員会教育総務課主査(教育委員会学校教育課主査)岡野一男◆教育委員会生涯学習課主査(教育委員会学校教育課課長補佐兼係長)桜井一男◆教育委員会波崎事務所学校教育課主査(教育委員会学校教育課課長補佐兼係長)田向昌史◆教育委員会波崎事務所生涯学習課主査(教育委員会生涯学習課課長補佐兼係長)石橋勉◆監査委員事務局主査(議会事務局主査)藤土樹
【係長級】
◆市長公室秘書課係長(総務部秘書課係長)野口修一◆市長公室秘書課係長(総務部秘書課係長)中村秀子◆市長公室秘書課係長(総務部秘書課係長)竹内弘人◆市長公室広報公聴課係長(企画部広報公聴課係長)大塚良子◆企画部情報政策課係長(総務部企画課主査兼係長)渡辺丈夫◆企画部財政課係長(総務部財政課主査兼係長)溝口昌孝◆波崎総合支所地域振興課係長(総務部企画課主査兼係長・神栖町・波崎町合併協議会)笹本和好◆波崎総合支所地域振興課係長(総務部財政課主査兼係長)山本善司◆波崎総合支所社会福祉課係長(民生部社会福祉課主査兼係長)須田博文◆波崎総合支所神栖市女性・子どもセンター係長(民生部女性子ども課主査兼係長)船戸光子◆波崎総合支所農林課波崎土地改良調整室計画係長兼業務係長兼神栖市矢田部農業研修センター営農指導係長(産業建設部農林課・土地改良業務担当主査兼係長)岩田武司◆波崎総合支所建設課土木係長兼河川係長(産業建設部建設課主査兼係長)原正◆波崎総合支所建設課用地係長兼維持係長(産業建設部建設課主査兼係長)城之内隆夫◆波崎総合支所都市整備課地籍調査係長(産業建設部都市整備課主査兼係長)大塚浩◆健康福祉部福祉事務所社会福祉課係長(健康福祉部社会福祉課係長)根本孝代◆健康福祉部福祉事務所社会福祉課係長(健康福祉部社会福祉課係長)沼田実◆健康福祉部福祉事務所社会福祉課係長(健康福祉部社会福祉課係長)中山良子◆健康福祉部社会福祉課係長(健康福祉部社会福祉課係長)野口初江◆健康福祉部福祉事務所児童福祉課係長(健康福祉部社会福祉課係長)吉岡里枝◆健康福祉部福祉事務所高齢福祉課係長兼神栖市老人福祉センター係長兼神栖市在宅介護支援センター係長(健康福祉部高齢福祉課係長兼神栖町老人福祉センター係長兼神栖町在宅介護支援センター係長)向山和枝◆健康福祉部福祉事務所高齢福祉課係長兼神栖市老人福祉センター係長(健康福祉部高齢福祉課係長兼神栖町老人福祉センター係長)日高篤生◆生活環境部生活課係長(総務部総務課主査兼係長)西念和徳◆波崎水道事務所係長(水道課主査兼係長)篠塚勲◆教育委員会学校教育課係長(教育委員会学校教育課主査兼係長)出沼和弘◆教育委員会波崎事務所スポーツ振興課係長(教育委員会スポーツ振興課主査兼係長)佐藤幸司◆農業委員会事務局係長(農業委員会事務局主査兼係長)峰間玄光

一覧へ戻る

14日間無料トライアルのお申し込みはこちら14日間無料トライアルのお申し込みはこちら
03-3823-6006【平日】10時~18時
エリアカテゴリー
業種で探す
土木
建築
電気
管設備
業務委託
その他
発注機関で探す
国(関東)・法人・民間など
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
山梨
長野