業界記事

17年度人事異動/南アルプス市-その3-

2005-03-30

 南アルプス市が4月1日付けで発令する17年度職員人事異動の規模は市部局、企業局、消防本部など全体で363人。前年度と比べ127人増となった。幹部の異動では、総務部部長に野中茂男氏(保健福祉部長)、建設部長に荻野忠彦氏(若草支所長)、農林商工部長に武内栄氏(甲西支所長)を充てるほか、企業局長に中込竜人氏(工事検査監)を登用する。機構改革により新年度から本庁は現行の5部、23課かから6部28課に再編する。現在6つある支所のうち櫛形支所を廃止し、5支所の4課を2課に統合。これに伴い部長級のポストを5つ減らし、全体で10ポストとする。
〈17年度人事異動〉
《市長部局等》
◆保健福祉部健康増進課健康企画担当(保健福祉部市民課市民生活担当)戸栗香
◆保健福祉部健康増進課健康企画担当(保健福祉部健康増進課)塚原麻理
◆保健福祉部健康増進課健康づくり担当(保健福祉部健康増進課保健担当)藤田久
◆保健福祉部健康増進課健康づくり担当(保健福祉部健康増進課保健担当)保坂望
◆農林商工部農業振興課農政計画担当(企画部情報政策課情報管理担当)中村博明
◆農林商工部農業振興課農政計画担当(総務部総務課選挙防災担当)河野慎介
◆農林商工部農業振興課農業振興担当(企画部情報政策課情報化推進担当)堤恵央
◆農林商工部農業振興課農業振興担当(甲西支所地域振興課環境衛生担当)田中強
◆農林商工部みどり自然課みどり推進担当(教育委員会事務局生涯学習課社会教育担当)広瀬和弘
◆農林商工部みどり自然課みどり推進担当(教育委員会事務局櫛形教育事務所生涯学習担当)常盤智子
◆農林商工部農林土木課計画管理担当(農林商工部農林土木課農林土木担当)小田嶋康人
◆農林商工部農林土木課森林土木担当(建設部土木管理課維持担当)河西秀明
◆農林商工部観光商工課観光担当(八田支所地域振興課農林商工担当)矢崎照彦
◆農林商工部観光商工課観光担当(建設部建築住宅課市営住宅担当)竹内みちる
◆農林商工部観光商工課観光担当(櫛形支所地域振興課農林商工担当)横内久人
◆農林商工部観光商工課観光担当(農林商工部商工観光課商工振興担当)鈴木健矢
◆農林商工部観光商工課施設管理担当(農業体験実習館兼ふるさと天文館兼ふるさと文化伝承館長)杉山直樹
◆農林商工部観光商工課施設管理担当(総務部管財課営繕担当)斉藤篤司
◆農林商工部観光商工課施設管理担当(芦安支所地域振興課農林商工担当)猪俣健之介
◆南アルプス温泉ロッジ(芦安支所地域振興課農林商工担当)三井孝司
◆南アルプス温泉ロッジ(芦安山岳館)深沢剣一
◆芦安山岳館(企画部広聴広報課広聴担当)伊東仁
◆建設部道路整備課道路・河川担当(建設部土木管理課土木管理担当)川崎成一
◆建設部道路整備課用地担当(教育委員会事務局学校教育課保健給食担当)杉山正紀
◆建設部道路整備課用地担当(教育委員会事務局櫛形教育事務所社会体育担当)長沢茂人
◆建設部地域整備課土木管理担当(若草支所地域振興課農林商工兼土木担当)名執博
◆建設部地域整備課土木管理担当(甲西支所住民課住民担当)桜林裕美
◆建設部地域整備課維持担当(建設部建築住宅課建築指導担当)千葉裕一
◆建設部地域整備課維持担当(八田支所地域振興課土木担当)河西政彦
◆建設部地域整備課維持担当(若草支所地域振興課農林商工担当)石川京子
◆建設部地域整備課維持担当(白根支所地域振興課土木担当)中込裕也
◆建設部地域整備課維持担当(農林商工部農林土木課農林土木担当)塩沢和也
◆建設部地域整備課維持担当(建設部下水道課工務担当)佐久間徳仁
◆建設部地域整備課維持担当文書事務員(白根支所地域振興課土木担当文書事務員)加藤弘次
◆建設部都市整備課計画担当(建設部建設課道路・河川担当)斉藤貞文
◆建設部都市整備課計画担当(建設部都市整備課都市整備担当)中島司
◆建設部都市整備課指導担当(企画部企画課行政改革担当)高野晃史
◆建設部都市整備課都市整備担当兼公園管理担当(建設部下水道課下水道管理担当)新津元博
◆建設部都市整備課都市整備担当兼公園管理担当(建設部土木管理課維持担当)中込光司
◆建設部都市整備課都市整備担当兼公園管理担当(企業局配水課配水第二担当)吹野裕一
◆建設部建築住宅課建築指導担当(建設部建設課用地担当)手塚千広
◆建設部建築住宅課建築指導担当(農林商工部農林課農林整備担当)内藤光昭
◆建設部建築住宅課市営住宅担当(保健福祉部介護福祉課介護保険担当)折居弘美
◆建設部下水道課総務管理担当(甲西支所庶務課庶務担当)秋山まさ美
◆建設部下水道課総務管理担当(企業局料金課調定担当)名執斉
◆建設部下水道課工務担当(山梨県下水道課公共下水道担当研修生)神田浩明
◆八田支所地域生活課地域生活担当(総務部税務課資産税担当)深沢肇
◆八田支所市民福祉課住民保険担当(八田支所健康福祉課福祉担当)原かおり
◆八田支所市民福祉課福祉担当(八田支所庶務課庶務担当)小宮山陽子
◆八田支所市民福祉課福祉担当(保健福祉部介護福祉課高齢者福祉担当)中島智史
◆白根支所地域生活課地域生活担当(保健福祉部市民課住民記録担当)塚原悦美
◆白根支所地域生活課地域生活担当(建設部土木管理課土木管理担当)塩谷大介
◆白根支所市民福祉課住民保険担当(会計課支出担当)芦沢順子
◆白根支所市民福祉課住民保険担当(農林商工部農林課林政担当)中込理枝子
◆白根支所市民福祉課福祉担当(教育委員会事務局教育総務課教育施設担当)深沢竜馬
◆芦安支所地域生活課地域生活担当(農林商工部商工観光課観光担当)塚原利幸
◆芦安支所地域生活課地域生活担当(教育委員会事務局社会体育課社会体育担当)清水義也
◆芦安支所市民福祉課福祉担当(教育委員会事務局芦安教育事務所生涯学習兼社会体育担当)赤池真寿美
◆若草支所地域生活課地域生活担当(若草支所健康福祉課福祉担当)柴田肇
◆若草支所地域生活課地域生活担当(教育委員会事務局若草教育事務所社会体育担当)時田啓
◆若草支所市民福祉課住民保険担当(総務部税務課市民税担当)山口聡美
◆若草支所市民福祉課福祉担当(保健福祉部福祉課児童家庭担当)宮川よし子
◆甲西支所地域生活課地域生活担当(甲西支所健康福祉課福祉担当)藤巻貴子
◆甲西支所地域生活課地域生活担当(甲西支所健康福祉課福祉担当)浅川隆二
◆甲西支所地域生活課地域生活担当(総務部税務課市民税担当)飯窪徹
◆甲西支所市民福祉課住民保険担当(保健福祉部市民課国民健康保険担当)塩沢秀子
◆甲西支所市民福祉課住民保険担当(甲西支所庶務課庶務担当)大杉浩司
◆甲西支所市民福祉課福祉担当(教育委員会事務局甲西教育事務所生涯学習担当)斉藤一恵
◆甲西支所市民福祉課福祉担当(総務部管財課管財担当)川崎誠一郎
◆会計課審査担当(保健福祉部福祉課障害福祉担当)名取めぐみ
◆議会事務局書記(保健福祉部環境課環境担当)小池肇
◆監査委員事務局書記(保健福祉部環境課環境担当)米山光広
◆農業委員会事務局書記(建設部建築住宅課建築指導担当)今沢静子
◆農業委員会事務局書記(白根支所庶務課庶務担当)荻野博幸
◆教育委員会事務局教育総務課教育総務担当(企業局総務課庶務担当)勝上香枝
◆教育委員会事務局教育総務課学校施設担当(若草支所地域振興課環境衛生担当)内藤和也
◆教育委員会事務局教育総務課学校施設担当(教育委員会事務局教育総務課教育総務担当)向山めぐみ
◆教育委員会事務局学校教育課学校教育担当(甲西支所住民課保険担当)依田明子
◆教育委員会事務局学校給食課学校給食担当(総務部税務課資産税担当)土屋千恵美
◆豊小学校栄養士(櫛形西小学校栄養士)小泉眞智子
◆豊小学校調理員(櫛形中学校調理員)名取けさえ
◆若草学校給食センター(若草支所庶務課庶務担当)田中幹雄
◆教育委員会事務局生涯学習課生涯学習担当(建設部都市整備課計画担当)手塚英男
◆教育委員会事務局生涯学習課青少年担当(教育委員会事務局白根教育事務所生涯学習担当)小野義邦
◆教育委員会事務局生涯学習課青少年担当(櫛形支所健康福祉課福祉担当)輿石敬子
◆教育委員会事務局生涯学習課文化振興担当(芦安支所庶務課兼住民課庶務兼住民兼保険担当)杉山寿美江
◆教育委員会事務局生涯学習課地域教育担当(教育委員会事務局甲西教育事務所生涯学習担当)野田高広
◆教育委員会事務局生涯学習課地域教育担当(教育委員会事務局若草教育事務所生涯学習担当)小野京子
◆教育委員会事務局生涯学習課地域教育担当(教育委員会事務局櫛形教育事務所生涯学習担当)小野まゆみ
◆教育委員会事務局生涯学習課地域教育担当(教育委員会事務局八田教育事務所生涯学習担当)樋川勇二
◆教育委員会事務局生涯学習課地域教育担当(芦安支所地域振興課兼健康福祉課土木兼福祉担当)森本浩人
◆教育委員会事務局生涯学習課地域教育担当(教育委員会事務局白根教育事務所生涯学習担当)飯野一幸
◆教育委員会事務局文化財課文化財担当(南アルプス温泉ロッジ)深沢安丸
◆教育委員会事務局社会体育課施設管理担当(農林商工部商工観光課観光担当)伊井和美
◆教育委員会事務局社会体育課施設管理担当(教育委員会事務局白根教育事務所社会体育担当)清水裕紀
◆教育委員会事務局社会体育課地域教育担当(教育委員会事務局櫛形教育事務所社会体育担当)小笠原良仁
◆教育委員会事務局社会体育課地域教育担当(教育委員会事務局白根教育事務所社会体育担当)塩沢直樹
◆教育委員会事務局社会体育課地域教育担当(企画部企画課総合政策担当)依田賢治
◆教育委員会事務局社会体育課地域教育担当(教育委員会事務局八田教育事務所社会体育担当)小池宏
◆教育委員会事務局社会体育課地域教育担当(教育委員会事務局若草教育事務所社会体育担当)柴田真吾
◆櫛形図書館(大明小学校司書)森田享子

一覧へ戻る

14日間無料トライアルのお申し込みはこちら14日間無料トライアルのお申し込みはこちら
03-3823-6006【平日】9時30分~18時30分
エリアカテゴリー
業種で探す
土木
建築
電気
管設備
業務委託
その他
発注機関で探す
国(関東)・法人・民間など
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
山梨
長野