業界記事

水戸市人事異動-その1-

2005-03-29

 水戸市人事
 《4月1日付》
【市長部局】
◆財務部長(下水道部長)住谷正敏◆市民環境部長(都市計画部副部長)戸村洋二郎◆下水道部長(下水道部参事兼下水道管理課長)幸田和成◆内原支所長(内原支所次長)大津誠
◆市長公室参事兼市民相談室長(市民相談室長)米川三男◆工事検査室長(建築課長)石井治◆財務部参事・税部門調整担当(市民環境部参事兼環境課長)河野啓造◆産業経済部参事・中心市街地活性化担当(都市計画課長)比佐敬◆建設部副部長(土木課長)伊藤武
◆都市計画部副部長(都市計画部技監兼泉町・大工町周辺地区開発事務所長)加倉井健一◆建設部技監兼土木補修事務所長(土木補修事務所長)皆川義則◆下水道部技監兼公共下水道課長(公共下水道課長)高瀬公夫◆内原支所次長(管財課長)角田重美◆合併推進課長(政策企画課政策審議員兼秘書課副参事)秋葉欣二
◆管財課長(市民課長)堀口衛◆契約課長(介護保険課長)小野輝男◆環境課長(都市排水課長)入野博行◆道路建設課長(公共下水道課技正兼課長補佐・工務第3係担当)倉田喜久男◆狭あい道路整備課長(工事検査室技正・工事検査担当)奥谷健一
◆河川排水課長(河川課長)萩野谷克一◆建築課長(工事検査室技正・工事検査担当)本郷賢◆都市計画課長(都市計画技正兼課長補佐・計画係・政策係担当)小川毅◆公園緑地課長(農業環境整備課長)設楽吉男◆泉町・大工町周辺地区開発事務所長(泉町・大工町周辺地区開発事務所副参事兼次長・開発係担当)磯部利男
◆下水道管理課長(農政課副参事兼課長補佐・農政企画係・ふるさと農業推進センター担当)鈴木重之◆内原支所総務課長(内原支所市民課長)悉知敏男◆内原支所市民課長(学校教育課副参事・内原地区学事・施設担当)三村栄◆内原支所産業振興課長(農政課副参事・市農業公社事務局長)萩谷正博◆内原支所都市整備課長(内原支所総務課長)飯村健一
◆政策企画課政策審議員・政策審議係担当・兼秘書課副参事(秘書課長補佐・秘書係担当)高野裕一◆地域振興課副参事・市国際交流協会事務局長(市民相談室長補佐・市民相談係担当)小森正巳◆総務課副参事・行政改革推進担当(総務課長補佐・行政改革推進係担当)出■沢□秀行◆人事課副参事・労務担当(人事課副参事・労務担当・兼課長補佐・福利厚生係担当)椎名晃◆情報システム課副参事兼課長補佐・システム第1係・システム第2係担当(建築指導課副参事兼課長補佐・宅地開発係担当)村田一彦
◆工事検査室技正・工事検査担当(建築課長補佐・建築第1係・建築第2係担当)穐山芳延◆工事検査室技正・工事検査担当(公共下水道課長補佐・工務第1係担当)荒井栄◆農政課副参事・市農業公社事務局長(農政課長補佐・農業振興係・水田農業対策係担当)高野和男◆商工課副参事・市商業・駐車場公社事務局長(商工課主査・市商業・駐車場公社事務局次長)大久保定司◆観光課副参事・観光・体験交流拠点形成担当(商工課長補佐・企画振興係・商工労政係担当)嶌健
◆農業技術活用センター副参事兼次長・植物公園担当(農政課副参事・常澄地区農政・農業構造改善事業担当)高野常夫◆河川排水課技正兼課長補佐・管理係・計画係担当(河川課技正兼課長補佐・管理係・計画係担当)浜崎茂◆建築課技正兼課長補佐・建築第1係・建築第2係担当(建築指導課技正兼課長補佐・指導係担当)西川達夫◆都市計画課副参事・中心市街地交流拠点形成担当(市街地整備課長補佐・整備係・水戸駅南口開発係担当)猿田正行◆地域整備課技正兼課長補佐・整備係担当(地域整備課技正兼課長補佐・整備第1係・整備第2係担当)小田木初男
◆公園緑地課技正兼課長補佐・緑化係・施設係担当(都市排水課技正兼課長補佐・工務第1係・工務第2係担当)大枝春男◆市街地整備課副参事兼課長補佐・整備係・水戸駅南口開発係担当(公設地方卸売市場副参事兼次長・管理業務係担当)永井孝一◆政策企画課長補佐・企画調整係担当(政策企画課長補佐・企画調整係・政策審議係担当)出沼誠◆合併推進課長補佐・合併推進係担当・兼合併推進係長(総務課法制係長兼行政公安対策係長)小川喜実◆管財課長補佐・管財第2係担当(障害福祉課管理係長)大山栄一
◆契約課長補佐・工事契約係・物品契約係担当(広報課長補佐・広報係担当)島田実◆衛生管理課長補佐・管理課係・収納係・公園墓地管理事務所担当(見川クリーンセンター所長)池田輝男◆見川クリーンセンター所長(農業技術活用センター管理係長)高野一清◆児童福祉課長補佐・管理係・児童福祉係・子育て支援係・保育所担当(体育課長補佐・体育係・保健係担当)清水修◆農政課長補佐・農政企画係・ふるさと農業推進センター担当(住宅課長補佐・住宅管理係・収納係担当)岡部輝彦
◆農政課長補佐・農業振興係・水田農業対策係担当(交通防災課長補佐・防災対策係担当)桧山一明◆農業環境整備課長補佐・集落排水係・土地改良係担当(農業環境整備課地籍調査係長)加藤美嗣 ◆商工課長補佐・企画振興係・商工労政係担当(教育委員会事務局総務課経理係長)武田秀◆農業技術活用センター次長・管理係・農業技術係担当(農業技術活用センター次長・管理係・農業技術係・植物公園担当)高松保◆道路建設課長補佐・計画調査係・用地係担当(土木課長補佐・計画調査係・狭あい道路整備担当)小林悦男
◆道路建設課長補佐・工務第1係・工務第2係担当(土木課長補佐・用地係担当)郡司久◆道路建設課長補佐・工務第3係担当(農業環境整備課長補佐・集落排水係・土地改良係担当)柿長勉◆狭あい道路整備課長補佐・用地調査係・工務係担当(土木課長補佐・工務第1係・工務第2係担当)市毛文夫◆道路管理課長補佐・道路管理係担当(道路管理課道路台帳係長)青柳弘◆道路管理課長補佐・道路調査係・道路台帳係担当(管財課長補佐・管財第2係担当)粟田英
◆河川排水課長補佐・工務第1係・工務第2係担当(公園緑地課長補佐・緑化係・施設係担当)加藤木優◆住宅課長補佐・住宅管理係・収納係担当(市民生活課長補佐・市民活動係担当)藤田憲司◆都市計画課長補佐・計画係・政策係・都市デザイン係担当(都市計画課計画係長)寺山茂之◆建築指導課長補佐・指導係担当(柳川連絡所長)小野瀬明◆建築指導課長補佐・宅地開発係担当(建築指導課宅地開発係長)池口健二
◆赤塚駅周辺地区開発事務所次長・開発係担当・兼開発係長(赤塚駅周辺地区開発事務所開発係長)中根光久◆泉町・大工町周辺地区開発事務所次長・開発係担当(建築指導課技佐)七宇裕二◆下水道管理課長補佐・経理係・収納係担当(介護保険課給付係長)会沢俊郎◆公共下水道課長補佐・工務第1係担当(公共下水道課工務第2係長)館山祐清◆公共下水道課長補佐・工務第3係担当(土木課長補佐・工務第3係担当)松田信夫
◆下水道施設管理事務所次長・施設管理係担当(道路管理課長補佐・道路管理係担当)小野瀬陽一◆下水道施設管理事務所次長・管きょ係担当(下水道管理課普及指導係長)■竜□田敏晴◆内原支所産業振興課長補佐・集落排水係・地籍係担当(内原支所産業振興課農林係長)江幡清美◆内原支所建設課長補佐・管理係・土木係担当(内原支所総務課検査管財係長)助川和雄◆内原支所都市整備課長補佐・都市計画係・特定事業計画係担当(内原支所都市整備課長補佐・都市計画係担当)金沢昭夫
◆内原支所都市整備課長補佐・特定事業整備係・特定事業調整係担当(内原支所都市整備課長補佐・特定事業計画係・特定事業整備係・特定事業調整担当)久保田甲子男◆内原支所下水道課長補佐・業務係・公共下水道係担当・兼業務係長(内原支所産業振興課振興係長)播田実俊一◆出納課長補佐・審査係・出納係担当(農政課農政企画係長)長島康友◆地域振興課地域開発係長(地域振興課主幹)太田達彦◆広報課広報係長(市街地整備課主査)大曽根明子
◆総務課総務係長(政策企画課合併推進係長)亀井俊道◆総務課行政改革推進係長(総務課行政管理係長)川上幸一◆総務課法制係長兼行政公安対策係長(財政課財政係長)菊池浩康◆財政課財政係長(下水道管理課経理係長)園部孝雄◆管財課車両係長(国保年金課国保給付係長)黒沢津世志
◆契約課工事契約係長(市民税課市民税第1係長)谷津茂男◆契約課審査係長(都市排水課主幹)綿引信明◆衛生管理課収納係長(公園墓地管理事務所長)金■沢□明◆公園墓地管理事務所長(双葉台公民館長)小針文雄◆見川クリーンセンター業務係長(管財課車両係長)宇田勝則
◆ごみ対策課ごみ減量係長(清掃事務所管理係長)■斉1□藤利光◆清掃事務所管理係長(農業環境整備課管理係長)斉藤博◆清掃事務所収集第1係長(市民生活課主幹)飯島裕◆小吹清掃工場業務係長(小吹清掃工場技佐)古川栄次◆小吹清掃工場処理係長(見川クリーンセンター業務係長)秋山有
◆農政課農政企画係長(衛生管理課収納係長)平戸勇◆農政課農業振興係長(農業技術活用センター主査)田村透◆ふるさと農業推進センター所長(ふるさと農業推進センター主幹)横山英雄◆農業環境整備課管理係長(農政課農業振興係長)井川水衛◆農業環境整備課地籍調査係長(浄水管理事務所管理係長)磯崎直己
◆商工課企画振興係長(政策企画課主幹)木下雅仁◆農業技術活用センター管理係長(下水道施設管理事務所技佐)飯村昭夫◆道路建設課計画調査係長(土木課計画調査係長)市毛道雄◆道路建設課用地係長(土木課用地係長)会沢光一◆道路建設課工務第1係長(土木課工務第1係長)鈴木重遠
◆道路建設課工務第2係長(公共下水道課工務第1係長)打越安洋◆道路建設課工務第3係長(土木課工務第3係長)石綿道正◆狭あい道路整備課工務係長(土木課狭あい道路整備係長)市村正一◆道路管理課道路台帳係長(河川課整備係長)黒尾雄二◆河川排水課管理係長(商工課企画振興係長)今野健作
◆河川排水課計画係長(公園緑地課緑化係長)小泉昇一◆河川排水課工務第1係長(都市排水課工務第1係長)加藤豊久◆河川排水課工務第2係長(都市排水課工務第2係長)久保田猛司◆土木補修事務所工務第2係長(河川課管理係長)稲田達男◆都市計画課計画係長(泉町・大工町周辺地区開発事務所技佐)加藤久人
◆都市計画課都市デザイン係長(都市計画課技佐)川崎洋幸◆建築指導課宅地開発係長(建築指導課技佐)柴崎美博◆地域整備課整備係長(地域整備課整備第2係長)清水安隆◆公園緑地課緑化係長(土木補修事務所工務第2係長)須能信明◆下水道管理課経理係長(財政課主幹)豊田正弘
◆下水道管理課普及指導係長(施設課計画係長)石川剛◆公共下水道課工務第1係長(土木課工務第2係長)松葉義継◆公共下水道課工務第2係長(公共下水道課技佐)清水弘明◆内原支所総務課総務係長(内原支所合併事務管理課財政係長)遠藤宏律◆内原支所市民課環境衛生係長(内原支所税務課賦課係長)井■沢□宏通
◆内原支所産業振興課農林係長(内原支所合併事務管理課事務調整係長)弓野保◆内原支所産業振興課振興係長(内原支所総務課総務係長)大高久志◆内原支所産業振興課地籍係長(内原支所税務課納税係長)山田和久◆内原支所都市整備課都市計画係長(地域整備課整備第1係長)松崎正男◆内原支所都市整備課特定事業調整係長(内原支所下水道課業務係長)浅野一志
◆出納課審査係長(地域振興課主査・市国際交流協会国際交流係長)江橋栄二

一覧へ戻る

14日間無料トライアルのお申し込みはこちら14日間無料トライアルのお申し込みはこちら
03-3823-6006【平日】9時30分~18時30分
エリアカテゴリー
業種で探す
土木
建築
電気
管設備
業務委託
その他
発注機関で探す
国(関東)・法人・民間など
茨城
栃木
群馬
埼玉
千葉
東京
神奈川
新潟
山梨
長野